pinterest verification

Wednesday, February 6, 2013

Куклы?

Как я говорила в первом посте - совершенно непостижимым для меня были куклы. Я просто не понимала - зачем?
Но когда в плане встала третья миниатюрка для меня стало очевидно - я хочу ее оживить. Пустая комната выглядит для меня какой-то нежилой, брошенной. С животными - еще сложнее. Два месяца я бродила по магазинам в попытке найти нужный размер нестрашных животных. Но не сложилось. Может пока мест "рыбных" не знаю :)
Тогда меня "осенило" у меня же есть пластика, вылеплю одну куклу, посажу ее там спокойно и продолжу с остальной мелочью. Но меня просто и нещадно накрыло, когда я начала изучать этот вопрос более детально. Куклы захватили меня едва ли не больше, чем сами румбоксы. Куклы, которых Мастера лепят из пластики, тронули меня просто до слез (хотя тут, я думаю, виной мое абсолютно нестабильное эмоциональное состояние на 4м месяце ожидания малыша. Я вообще не адекватна!). Вот например. Вот это просто перевернуло мое сознание:
http://dianekeeler.com/
к примеру для вдохновения:


Это создает человек! Руками! блин. у меня нет слов. Серьезно. я сидела с открытым ртом над каждой фоткой. Понятно, что это Мастер. Что она затратила на это годы. Но так и мне не 80 :) мне есть еще пока куда расти.

Что же теперь? теперь я нашла наш, российский форум кукольников (http://forum1.kukly.ru) и читаю каждую тему, пытаюсь осознать, как жить дальше. Таки для своего третьего проектика я сваяла мини куколку. Покажу ее, когда начну постить фото в процессе работы. Она, конечно, капец, откровенно говоря :) но об этом тоже позже. Когда я добирусь до дома и фотоаппарата. Пока надо поработать какую-нибудь работу, чтоб на меня коллеги косо не смотрели)


1 comment:

  1. Тема кукол меня тоже тронула до глубины души, но начать пока не пробовать не решаюсь!!! уж очень меня поразили мини куклы особенно когда она на ладошке сидит!!!

    ReplyDelete